ЗЕлупа

80% российской помощи Италии бесполезны для борьбы с COVID-19, а все присланные эксперты - военные

В итальянских политических кругах и СМИ возникло беспокойство по поводу "гуманитарной" помощи, которую засРашка оказывает стране для борьбы с коронавирусом.
Об этом говорится в публикации итальянской газеты La Stampa.

По словам высокопоставленных источников издания, Рашка руководствуется далеко не гуманитарными мотивами, а реализует собственные политические и дипломатические интересы. Премьер-министр Джузеппе Конте, пишет газета, согласился принять кацапскую помощь для "укрепления прекрасных личных отношений" с Москвой.

Впрочем, как отмечают собеседники, 80% кацапских поставок "абсолютно бесполезны или малополезны" для Италии и борьбы с COVID-19 и являются ничем иным, чем оправданием.
Кацапия прислала стране оборудование для дезинфекции территорий и другую похожую спецтехнику, тогда как Китай, например, медицинские маски и аппараты ИВЛ.


Все прибывшие специалисты являются военными, а операцию координирует министерство обороны паРашки, а не министерство здравоохранения. Все военные имеют высокие звания: генералы, полковники, майоры, и "свободно передвигаются по территории Италии, в нескольких шагах от баз НАТО".

"Путин увидел в коронавирусе возможность закрепиться на итальянской политической сцене и итальянский премьер не постеснялся своей поддержки в этом нелегком кризисе, приняв все это для закрепления замечательных личных отношений с политической стороной Москвы", - пишет газета.
ЗЕлупа

Виборці ЗЕленого віслюка!

Поясніть мені,  як так сталося, що всього рік тому, при "Баризі", в цьому самому місці, гречка коштувала 12 грн, а зараз - ось таке:


Ви ж казали, що "хуже нє будєт"!
Ви ж мені казали, що прийдуть молоді і чесні професіонали!
Ви ж мені казали, що "кінець епохи бідності та жадібності")))
(с)

ЗЕлупа

Быдло обломали, и оно тихо мукает в стойле)

Они хотели богатых раскулачить, все отнять и поделить.
Теперь богатые забирают у них аппараты вентиляции лёгких, а они шьют себе маску из трусов, хотя эти богатые называют себя "слугами" этого нищебродского говна, которое называет себя народом.

Зеленые, вы не народ, вы биомусор.
На месте Пороха, я бы на ваше спасение ни копейки денег не потратил.


Арсен Зекиров
ЗЕлупа

Ризики від коронавірусної хвороби COVID-2019 перебільшені в багато разів. Ось докази

Ідеальні умови для визначення смертності та летальності від зараження коронавірусом SARS-CoV-2, виникли на круїзному лайнері Diamond Princess.
Завдяки йому, людство отримало найрелевантніші на сьогодні дані щодо реальних властивостей китайського коронавірусу.


20 січня 2020 року, 80-річний пасажир з Гонконгу здійснив посадку в японському місті Йокогама, проплив один відрізок маршруту і вийшов у Гонконзі 25 січня. Перебуваючи на судні, він не скаржився на будь-які симптоми захворювання.

Через шість днів після виходу з корабля – 1 лютого – цей пасажир щось відчув, відвідав місцеву гонконзьку лікарню й отримав висновок про зараженість коронавірусом COVID-19. У лікарні повідомили, що він перебуває в стабільному стані, а члени родини, які подорожують з ним, залишаються без симптомів.

Тим часом, після відвідання Гонконгу, лайнер спокійно продовжив круїз і взяв курс на Японію.

4 лютого, коли судно опинилося у японських водах, у перших 10 пасажирів діагностували COVID-19. На берег нікого не випустили, судно поставили на карантин. Увесь цей час на «Діамантовій принцесі» перебувало 3711 людей: 2666 пасажирів і 1045 членів екіпажу

Карантин тривав 15 днів – до 19 лютого. Протягом 20–27 лютого всі пасажири поступово залишили лайнер – повідомляє Diamond Princess Updates.

Цей лайнер користується особливою популярністю у людей похилого віку. Останній рейс не став винятком: близько 80% пасажирів становили люди у віці 60 і старше років, 215 мали 80 і більше років, а 11 подолали планку 90 років – повідомляє Reuters. Як уже відомо, ця вікова група є найвразливішою, натомість коронавірус не чіпає дітей, підлітків і молодь. Наприклад, наймолодший італієць, померлий від COVID-19, мав 31 рік.

Таким чином, популяція Diamond Princess, навіть з врахуванням молодших за віком членів екіпажу, належала до групи ризику. У даному випадку популяція – це спільнота, члени якої перебувають у тісному взаємному контакті на виокремленій території.

Від моменту початкового зараження 20 січня, до появи перших хворих 4 лютого, пройшло 15 днів.
Тобто, протягом півмісяця пасажири і члени команди вільно спілкувалися, користувалися тими ж самими предметами, дихали тим самим повітрям, доторкалися до тих самих частин корабля, здоровалися, обіймалися і цілувалися.
Це означає, що з високою ймовірністю усі члени цієї замкненої популяції заразилися коронавірусом.


Станом на 7 березня, з 3711 пасажирів та екіпажу Diamond Princess, померло 7 осіб, – повідомляє Reuters.

Станом на 16 березня 2020 року, щонайменше 712 з 3711 мали позитивний тест на вірус – повідомило японське Міністерство охорони здоров’я, праці та добробуту.

Наведений вище фактаж дозволяє вирахувати показники летальності та смертності, спричинені коронавірусом. Нагадаємо, що означають ці статистичні показники, які виражаються у відсотках і являють собою міру ризику.

Летальність – це відношення числа померлих до перехворілих. Наприклад, якщо з 300 захворілих померло 30, то летальність становить 30:300*100=10%.

Смертність – це відношення числа померлих до чисельності всієї популяції. Наприклад, якщо з 1000 людей померло 30, то смертність становить 30:1000*100=3%.

А тепер рахуємо.

Із 712 хворих, померло 7, тобто 7:712*100=1%.
Отже, летальність становить 1% – вмирає один зі ста хворих.


Із 3711 заражених, померло 7, тобто 7:3711*100=0,2%.
Отже, смертність становить 0,2%.
Тобто два випадки смерті на тисячу заражених.


Також вартий уваги той факт, що з 3711, отримали позитивний тест на вірус 712, тобто 712:3711*100=19%.
Це відповідає наявним узагальненим оцінкам, згідно з якими прояви хвороби виникають у 20% заражених коронавірусом. Натомість, у 80% заражених коронавірусом, вироблення до нього імунітету відбувається без симптомів хвороби.
Тобто 4/5 взагалі не помічає здійснюваний коронавірусом генетичний апгрейд.


Висновок:
Оце і все, що треба знати про небезпеку коронавірусу SARS-CoV-2.
Вона мізерна:

смертність 0,2 %
летальність 1%
80% заражених взагалі не відчувають симптомів.
ЗЕлупа

Гроші закінчаться через місяць: 50% українців не готова до жорсткого карантина

За умов жорсткого карантину, у 57% українців закінчаться гроші на життя через чотири тижні або менше, 6,9% мають збережень на кілька днів, 6,3% мають грошові ресурси на пів року або більше.
Про це про це свідчать результати опитування дослідницької компанії Градус.
Респондентам ставили питання: на скільки часу у вас вистачить грошових ресурсів, враховуючи можливість введення жорсткого карантину?
За даними опитування, східний регіон країни має найменший рівень фінансових запасів - половина респондентів витримають не більше двох тижнів.
Київ та західний регіон мають найбільшу частку людей, які витримають більше місяця.
ЗЕлупа

Споры вокруг эпидемии

- Ещё пара месяцев "карантина", и сотни тысяч потеряют работу, и, как следствие, средства к существованию.

   - А-а-а! Ты видел, что в Италии творится! Горы трупов, люди падают на улицах!

- Люди, лишённые средств к существованию, начнут сбиваться в банды и грабить магазины, склады, зажиточные дома, преступность взлетит до небес.

   - А-а-а! Люди в итальянских больницах лежат прямо в коридорах! Умерло целое поколение!

- Власть не сможет погасить ситуацию, начнутся голодные бунты, в результате и без того слабое государство развалится, наступит анархия, и вот тогда действительно умрут миллионы, но уже не от вируса.

   - А-а-а! Через месяц в Киеве будут тысячи жертв эпидемии! Крематории захлебнутся от нагрузки! Умерших не будут успевать похоронить! Умрёт каждый третий!

- А ты не думал, что, может быть, можно перейти к более разумным мерам? Ну, расширить больницы, изолировать пенсионеров, закупить оборудование? А молодые пускай переболеют в лёгкой форме и получат иммунитет?

   - А-а-а! Ты фашист поганый! Ты мечтаешь убить всех стариков, завалить Киев горами трупов - всё ради пары жалких гривен и права рыгать в кабаке! Будь пр*клят!

Макрон озвучил логичную, но непопулярную в условиях всеобщей паники вещь: любой строгий карантин - он до поры. Вакцину, дай Бог, выдадут на-гора через год-полтора.
Столько сидеть под домашним арестом - просто нереально. Если, конечно, не хочешь ухнуть прямиком в светлое средневековье.
Поэтому, говорит президент Франции, страны Европы рано или поздно вынуждены будут ослабить заградительный пыл.

В сущности, если спустя месяц-полтора после тотального локдауна заболеваемость не пошла на спад до минимума, значит, к чертям собачьим такой карантин - он не сработал.

Daniel Tchikin
ЗЕлупа

"Из-за гриппа умирают тысячи людей. И при этом мы никогда не "отключали" из-за этого страну" - Трамп

Наконец-то, зазвучали адекватные слова от лидеров мира!
Президент США Дональд Трамп считает, что гражданам страны следует вернуться к работе, несмотря на коронавирус.
"Нам нужно вернуться к работе", - сказал Трамп, выступая в эфире телеканала Fox News во вторник - передаёт Интерфакс-Украина.

"Из-за гриппа, умирают тысячи людей. И при этом мы никогда не "отключали" из-за этого страну. Еще больше людей мы теряем в авариях. И мы при этом не просим автопроизводителей прекратить делать машины", - отметил он.

Трамп подчеркнул, что люди умирают от гриппа, но еще больше людей можно потерять, если "страна окажется в обширной рецессии или депрессии".

По словам Трампа, США "не были созданы, чтобы оставаться без работы".

"Люди не хотят быть запертыми в доме или в квартире", - сказал он.

"Вы знаете, можно разрушить страну таким образом, прекращая работу в ней. У нас были лучшие экономические показатели в истории страны три недели назад, а потом неожиданно все пришлось остановить", - добавил президент.

Напомню, что согласно статистике ВОЗ, каждый год от сезонного гриппа и ОРВИ, гибнет порядка 650 000 человек.
_______________

"Мы должны вернуться к нормальной жизни", - президент Бразилии Болсонару призвал отменить карантин и вернуться к работе
Болсонару призвал к продолжению "нормальной жизни" и сохранению рабочих мест.
В обращении к нации, президент Бразилии призвал мэров и губернаторов штатов отменить карантинные меры, которые привели к тому, что Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу почти остановились. "Мы должны вернуться к нормальной жизни. Несколько штатов и мэрии должны отказаться от своей политики выжженной земли" - сказал он.
ЗЕлупа

Правда

Після виборів 2019 року, міжнародний День дурня в Україні відзначають 21 квітня.