ЗЕлупа

Смєтуни, ви де?

Хотів спитати у тих, хто обіцяв "скидати владу, якшошо": відновлення прямого постачання газу з РФ буде достатньою якшошо, чи не дуже? Чи це якшошо - не таке вже і якшошо?
Національно-визвольні змагання українців у 1917-21 закінчувалися дещо схожим чином. Коли недооцінили загрозу більшовизму. І це вже не смішно.
В.Ар'єв
ЗЕлупа

Рукожопі ЗЕдебіли обісралися із закупівлями вакцини, і найняли за бюджетні гроші британців

На позачерговому засіданні Уряду, було прийняте рішення, що закупівлю вакцини для українців буде проводити британське закупівельне агентство Crown Agents - замість вітчизняного держпідприємства «Медичні закупівлі України».
Про це сьогодні на брифінгу повідомив міністр охорони здоров’я Максим Степанов.
Агентство Crown Agents буде мати повноваження на укладання контрактів відповідно до результатів переговорів МОЗ та керівництва держави, а також буде організовувати логістичний супровід вантажів.
Зміна закупівельної організації відбулась, за словами Степанова, через визнання роботи ДП «Медичні закупівлі України» неефективною за підсумками 2020 року.
Про те, що міністр Степанов та керівник ДП «Медичні закупівлі України» знаходяться у жорсткій конфронтації один до одного, відомо давно. Через що державне підприємство поки що залишається без затвердженого Тимчасового плану використання бюджетних коштів на 2021 рік. Ми писали про це раніше.
Голова МОЗ наголосив, що британське агентство Crown Agents займається закупівлею вакцин від COVID-19 для різних країн, у тому числі і для Великої Британії.
От тільки міністр не повідомив, скільки буде коштувати така робота платникам податків.
Зрозуміло, що британська компанія благодійністю займатись не буде і візьме за свої послуги від 4.5% до 5% від суми контракту.
Провівши нескладні арифметичні дії можна підрахувати, що контракт на постачання вакцини на 1 мільярд гривень ($35.7 млн) буде коштувати платникам податків близько 50 мільйонів гривень($1.78 млн) у вигляді сплати за послуги британського агентства.
При цьому, Державне підприємство, яке було створене саме для організації та проведення закупівлі ліків, буде сидіти без роботи та дарма проїдати свої зарплати.
Тому виникає одне запитання: навіщо нам Зеленський, Шмигаль та Степанов, може найняти когось краще?
ЗеФакТи
ЗЕлупа

Новости из США. Четверг, 14 января 2021.

* Вице-президент Пенс провел совещание с директором ФБР Кристофером Рэем и другими представителями правоохранительных струкутр.
- Рэй рассказал о том, что идентифицировано уже более 200 участников штурма Капитолия 6 января. Более 100 из них уже арестованы, им предъявлены обвинения. Идентифицирован по видео и арестован один из мятежников, бросавший в полицейских огнетушители (ему предъявлено обвинение в нападении на сотрудников полиции при исполнении ими своих обязанностей и нанесении травм головы трем полицейским), еще одного «героя-трамписта» идентифицировали по видео, на котором он жестоко избивает полицейского древком от флага. И этот участник мятежа арестован, ему предъявлены обвинения. Среди арестованных участников захватчиков Капитолия двукратный олимпийский чемпион по плаванию Клет Келлер. Ему также предъявлены обвинения.
- Рэй подтвердил, что ФБР Collapse )
ЗЕлупа

Навіть Африка ось-ось отримає вакцину, а ЗЕлупенська влада і пальцем не поворушила

️Щойно стало відомо: Африканський Союз домовився про постачання 270 млн доз вакцини від Pfizer, AstraZeneca та Johnson & Johnson.
Також Африка очікує ще 600 млн доз через угоду COVAX. / Sergiy Taran/
🌴 Африка, Карл!
🐵 Нижче нас - тільки мавпи на пальмах.
Доголосувались, мляді?
Г.Штельмах


ЗЕлупа

Верховный суд восстановил Семочко в должности замглавы Службы внешней разведки

Я так понимаю, что то единственное дело, по которому Порошенко предъявили обвинения, Скрипучий лыжник может засунуть глубоко под клавиши своего рояля.
А когда оправдают Риффмастера с Кузьменко, то засовывать уже будут сами клавиши. Куда? Меня забанят, если опишу процесс подробно.
Helgi Sharp
ЗЕлупа

Новости из США. Среда, 13 января 2021.

* Трамп мечтал войти в историю. Он в нее вошел, став первым президентом в истории США, дважды подвергнутым импичменту.
- Четвертый в истории импичмент президента США и второй импичмент Трампа продолжался с 9:00 утра до 16:36 дня в среду, 13 января. Демократы решили предъявить 45-му президенту обвинение по единственному пункту – подстрекательство к мятежу, не требовавшему никаких дополнительных доказательств, поскольку все доказательства есть на видео выступления Трампа перед многотысячной толпой, которую он направил штурмовать Капитолий.

- За импичмент президента проголосовали 232 члена Палаты Представителей (все 222 демократа и 10 республиканцев). Против голосовали 197 республиканцев. Еще 4 республиканца не приняли участия в голосовании. Из четырех импичментов президентов этот оказался самым двухпартийным. Например, за первый Collapse )
ЗЕлупа

Йес! ВТОРОЙ ИМПИЧМЕНТ Трумпу!

Breaking News из США. 13 января 2021. UPD 15:36 EST
Палата Представителей Конгресса США объявила импичмент Трампу.
45-му президенту предъявлено обвинение по одному пункту - в подстрекательстве к мятежу.
За импичмент Трампа проголосовали  232 члена Палаты Представителей, в том числе - 10 республиканцев.
Кстати, это голосование подчеркнуло линию раскола в республиканской партии.
Теперь состоится судебный процесс в Сенате по предъявленному Трампу обвинению. Когда он начнётся, пока не известно, но он состоится в любом случае, и то, что полномочия Трампа истекут 20 января - не имеет значения.
И.Айзерберг
ЗЕлупа

Дубинский венок ЗЕбильной власти

Когда 20 мая прошлого года, на своей пресс-конференции перед Мариинским дворцом, Зеленский заявил, что обнародованные Деркачем пленки  - «это не последний звонок, который увидят украинцы», и что Венедиктова уже открыла дело по заявлению Деркача, и что «будут расследовать», - то даже не подозревал, какие мудрые и пророческие слова он, вопреки обыкновению, говорит.
Действительно, не последний звонок был. И действительно – расследовали.
Но только не украинские правоохранительные, если их так еще уместно по старинке называть, органы, а американские. И по результатам расследования, назвали Деркача давним и активным российским агентом, поддерживающим «тесные связи с российскими спецслужбами».
А действия Деркача, в контексте пленок «Байден-Порошенко» — созданием «связанной с Россией дезинформационной сети», целью которой было «повлиять на выборы в США».

И ввели санкции – сначала против самого Деркача. А затем – против его свиты и партнёрской команды Коломойского -  Дубинского и Кулика.
Попадание Сашиного рта под американские санкции, объясняется вовсе не жалобой ЦПК, как думает (или делает вид, что думает) Саша и наперебой уверяют нас Шабунин с Каленюк (которым так хочется убедить всех, что это они теперь карающая длань Байдена).
Саша пострадал исключительно потому, что его хозяин решил сыграть против США. Думал, что против Байдена и за Трампа, а вышло – против США.
Не всё, Игорь Валерьевич, жирному коту масленица, будет и Джозефов день!

Напомним, что Collapse )