gorlis_gorsky (gorlis_gorsky) wrote,
gorlis_gorsky
gorlis_gorsky

Category:

В процессе расследования, главное - не выйти на самих себя) Ой, як невдобно получилось у Кремля)

Facebook продолжает бороться с фейками от российских СМИ. На этот раз он заблокировал статью российского издания РБК о задержании "сторонников украинской неонацистской группы МКУ". Администрация сочла информацию, как ложную.
При этом, российские журналисты заверяют, что "материал был полностью основан на официальном сообщении ФСБ".
В частности, в статье говорилось, что задержанные проводили "пропаганду идеологии неонацизма и массовых убийств". Также они написали, что группой управлял 19-летний украинец, который со своими товарищами 33 и 17 лет размещал надписи на стенах жилых домов в Воронеже.
Фигурантов называют "предполагаемыми сторонниками украинской неонацистской группы МКУ".


На самом же деле оказалось, что задержанные – члены российской националистической организации, и к Украине они не имеют никакого отношения.
Sharp`s
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments