У Илона Маска было несколько противоречивых мнений о пандемии коронавируса, но теперь он твердо встал на сторону против карантина, который в настоящее время применяется во многих местах в США.
"Освободите Америку сейчас", - написал в среду генеральный директор Tesla своим 3,3 миллионам подписчиков в Твиттере, вскоре после публикации твиттеров со ссылками на две истории на тему карантина.
Одна из статей Wall Street Journal утверждает, что данные показывают, что карантин не спасает и другие новости о техасских ритейлерах, ресторанах и других предприятиях, открывающихся в пятницу.
Твиты привлекли большое количество негативных мнений: один комментатор утверждал, что Маск "опьянел от власти", а другой советует ему "немного поспать".
С другой стороны, некоторые пользователи Твиттера хвалят его за то, что он "против государственной тирании".
Предыдущие твиты Маска о пандемии коронавируса включают предложение о недоказанном лечении, утверждение, что дети "по существу неуязвимы" к вирусу, и утверждение, что "паника в отношении коронавируса глупа".
Tesla была вынужден закрыть свою фабрику во Фремонте, штат Калифорния, из-за указов округа Аламеда, не сумев доказать, что это "существенный" бизнес. Компания помогла бороться с пандемией, купив несколько аппаратов ИВЛ, которые могут быть полезны при лечении пациентов с COVID-19, и доставке их в больницы Лос-Анджелеса.
Некоторые из последних комментариев Маска повторяют лозунги сторонников Трампа, протестующих против блокировки в Мичигане, Огайо, Кентукки и других местах, которые требовали возобновления работы в штатах.
Однако в некоторых случаях повторное открытие будет противоречить официальным руководящим принципам Белого дома по "открытию Америки снова".