Об этом стало известно из выпуска программы "Гроші" на телеканале 1+1, сообщает портал obozrevatel.com.
За последние несколько лет, семья Оксаны Величко значительно улучшила свое материальное положение.
В 2015 году Оксана Величко инвестировала деньги в строительство квартиры в Киеве площадью 30 кв. м.
В 2016 году у нее появился дом на 314 кв. м в селе Бузовая под Киевом.
Там журналисты обнаружили функционирующий отель и ресторан, магазин с сувенирами и частных зоопарк. Хотя по документам на этих землях должен находиться музей.
В 2017 году дом на 160 кв. м и еще два соседних земельных участка стали собственностью ее 19-летнего сына.
По словам Оксаны Величко, дом на сына переписал бывший муж (чиновник Фонда госимущества Юрий Величко), однако в его декларации за 2015 год ничего не говорится о такой недвижимости, а из сбережений у него было лишь 10 тыс. долларов.
Таким образом, не ясно, за какие средства был построен этот дом.
Также непонятно, почему Юрий Величко в 2015 и 2016 годах не указывал в своих декларациях 10 земучастков в селе Яблуница Ивано-Франковской области, которые с 2008 году, согласно декларации чиновницы, пребывают в имуществе у Оксаны Величко.
В то же время Оксана Величко указала в своей декларации земучастки в Ивано-Франковской области, а вот дом на одном из этих участков - нет.
Таким образом, Оксана Величко вместе с сыном владеют 5 квартирами в Киеве, одна из которых еще не достроена.
А также 12 земельными участками в элитных селах под Киевом и в Ивано-Франковской области.
Остается открытым вопрос, на какие средства они были приобретены.